РОЗЫ НА АРКАХ И ОПОРАХ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ  НАШЕЙ КОМПАНИИ ВСЕГДА ОТВЕТИТ

НА ВАШИ ВОПРОСЫ   ПО  ТЕЛЕФОНУ 068215850 ЕЛЕНА ; 078030268 НИКИТА. 

Вьющиеся типы роз получили в мире горячую привязанность и любовь. Все объясняется высокими качествами данных растений. Наверное, нет такого сада, где бы не плелась роза, облепив деревце, стену. Плетисти розы — незаменимы для любого вертикального озеленения, используются для украшения беседки, арки, пирамиды, гирлянды, колонны, перголы, ограды, для декорирования балконов, стен, в солитерных посадках на газонах и как штамбовой деревце. В качестве опоры можно использовать дерева. Также прекрасно смотрятся плетистые розы с другими вьющимися цветами (клематис). Вьющими розами можно украсить даже небольшой участок. Ландшафтные дизайнеры оценили абсолютную универсальность этого вида при использовании его в озеленении. Особенно сказочно выглядит эта группа в комбинациях: красные оттенки с белыми, кремовые с фиолетовыми, розовые с сиреневыми и т д. Ароматные узоры вьющихся роз превратят ваш дом во дворец.

 

Плетистые розы зададут вашем саду, беседке, арке животворного оттенка. Эти романтические розы создадут вашему месту отдыха необыкновенную легкость и простоту. Без них вы потеряете ту изюминку, которая насыщает нас изяществом, богатством. Эта завораживающая вуаль с множеством шапок-цветочков на стеблях перенесет вас в мир неповторимых ощущений, наслаждения и подпитает вас неземными силами.

Любой плетистой розе, которая вырастает выше двух метров, требуется опора, позволяющая ей подняться выше прямостоящей формы. Если подобрать удачную опору, роза предстанет во всей красе.

Арка для роз  позволяет расположить цветы очень живописно. Но для этого нужны достаточно сильные растения, чтобы они закрыли арку и сохранили энергию для обильного цветения. Арка с розами отлично разделит и одновременно объединит разные части сада. Она сама по себе служит приглашением в сад, а если арка еще и увита розами, то это особое приглашение.

Ряд из нескольких арок называется аркадой. Если в саду достаточно места, лучше расположить плетистые розы в виде аркады. Для каждой арки можно использовать отдельный сорт роз . Интересно и другое решение: взять розы двух разных сортов, посадить по одной с каждой стороны арки и повторить заданную последовательность вдоль всей аркады. Если подобрать сразу несколько сортов плетистых роз, тогда, проходя сквозь аркаду, посетители будут видеть постепенное изменение цветовых сочетаний.

Расположенные над скамьей, арки тоже будут производить должное впечатление. Над дорожками их важно делать такой ширины, чтобы они не оказались преградой для садовой тачки и газонокосилки. В арку должны свободно проходить бок о бок два человека.

Арки для роз изготавливают из дерева, металла и пластмассы. Дерево и металл требуют определенного ухода. Садоводам северных районов приходится регулярно окрашивать деревянные и металлические конструкции. Следует учитывать, что металл сильно нагревается на солнце. Мощная роза быстро сама создаст для себя тень, а роза с более скромными стеблями рискует получить ожог.

Арки для роз необходимо прочно прикреплять к земле. Если в приобретенный комплект арок не входят специальные крепления, подойдут металлические скобы, которыми скрепляют заборы.